Избирательная комиссия Ленинградской области

Михаил Лебединский вручил награды победителям XX юбилейной олимпиады по избирательному праву

31-01-2018 18:36

Михаил Лебединский вручил награды победителям XX юбилейной олимпиады по избирательному праву

31 января в Леноблизбиркоме состоялась торжественная церемония награждения победителей юбилейной 20-ой Региональной олимпиады обучающихся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Ленинградской области по избирательному праву в 2017/2018 учебном году.

Председатель Леноблизбиркома Михаил Лебединский искренне поздравил ребят с победой в этом интеллектуальном состязании, поблагодарил учителей и преподавателей: «Будьте активными людьми, теми, кто хочет сделать жизнь вокруг себя лучше, старайтесь каждый день познавать новое, делать полезные, добрые дела, тогда жизнь и люди вокруг Вас тоже будут становиться лучше».

Напомним, что 20 юбилейная Олимпиада по избирательному праву прошла 17 декабря прошлого года в Ленинградском областном институте развития образования и была посвящена выборам Президента России и стала рекордной по количеству участников. В олимпиаде, организаторами которой являются Леноблизбирком и комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, приняли участие более 100 человек – учащиеся 9-х, 10-х, 11-х классов школ и обучающиеся профессиональных образовательных организаций Ленинградской области.

Михаил Лебединский вручил победителям Олимпиады почетные дипломы и подарки от Леноблизбиркома – подарочные сертификаты в Дом книги.

В параллели учащихся профессиональных образовательных организаций первое место занял Владимир Погодин из Беседского сельскохозяйственного техникума. На втором месте учащаяся этого же техникума Анастасия Барышникова, а также Екатерина Хлыстова (колледж ЛГУ им. А.С. Пушкина, г. Выборг). На третьем – учащийся Борского агропромышленного техникума Кирилл Гаврилов (Бокситогорский муниципальный район), и Дмитрий Чаковский из Подпорожского политехнического техникума. 

Первое место в параллели среди учащихся 9-х классов заняла ученица Кингисеппской гимназии Ульяна Хлебникова.  На втором месте: Анастасия Жаркетова (школа № 2 г. Всеволожска) и Екатерина Комова (школа № 2 г. Бокситогорска). На третьем месте ученица школы № 2 г. Всеволожска Ульяна Усачева, а также Матвей Устинов из Волосовской школы № 2.

В возрастной группе учащихся 10-х победителями стали представители Бокситогорского и Тихвинского районов. На первом месте - Ярослава Короткова  из Бокситогорской школы № 2. На втором месте ученики из Тихвинского района: Григорий Полевик (школа № 9) и Виктория Баранова (школа № 5). Третьими стали – ученица школы № 6 города Тихвина Кристина Пахомова и ученица школы № 3 города Пикалево Юлия Афанасьева.

Среди одинадцатиклассников лучшей стала ученица Кировской гимназии им. Героя Советского Союза С.Баймагамбетова Надежда Кудрявцева. Второе место в этой же параллели заняли Бокситогорские школьницы: Диана Егорова (школа № 3, г. Пикалево) и Елена Павлова (школа № 3 города Бокситогорска). На третьем месте Егор Сергеев из Кингисеппской школы № 1 и  Евгения Мозговая из Кировской школы № 1.

Глава Леноблизбиркома также вручил учителям – научным руководителям работ победителей дипломы и подарочные издания книги, подготовленной Леноблизбиркомом, «Выборы в Ленинградской области: от прошлого к будущему!».

Ребят к Олимпиаде подготовили учителя и преподаватели: Амирбекова Рена Новруз кызы (Подпорожский политехнический техникум), Архипенко Анна Евгеньевна (Кингисеппская гимназия), Блудова Светлана Игоревна (школа № 6 г. Тихвина), Васина Татьяна Аркадьевна (Кировская гимназия имени Героя Советского Союза С. Баймагамбетова), Волкова Оксана Ильинична (Ломоносовская школа №3), Воронина Ольга Борисовна (колледж ЛГУ им. А.С. Пушкина), Горлова Ирина Васильевна (Бокситогорская школа № 3), Загуменова Жанна Валентиновна (Волосовская школа № 2), Иванова Александра Леонидовна (Бокситогорская школа № 2), Кудрявцева Людмила Аркадьевна (Кировская школа № 1), Купрейчук Тамара Михайловна (Беседский сельскохозяйственный техникум), Леденцова Елена Сергеевна (Борский агропромышленный техникум), Макеева Александра Юрьевна (Школа № 3 г. Пикалево), Минецкая Мария Владимировна (школа № 9 г. Тихвина), Перхурова Елена Анатольевна (школа № 5 г. Тихвина), Смирнова Евгения Игоревна (Школа № 2 г. Всеволожска), Шутова Валентина Семеновна (Кингисеппская школа № 1).

В свою очередь ребята и учителя выразили благодарность руководителям и работникам аппарата Леноблизбиркома за многолетнюю профессиональную подготовку олимпиады по избирательному праву, за полезные подарки, за доброжелательность и внимательное отношение ко всем участникам Олимпиады.

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий


Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

21-05-2018 18:21

Члены ЦИК России Сиябшах Шапиев и Александр Кинев, глава Леноблизбиркома Михаил Лебединский и директор института мониторинга развития демократии Дмитрий Гладей встретятся с участниками форума «Ладога»

Члены ЦИК России Сиябшах Шапиев и Александр Кинев, глава Леноблизбиркома Михаил Лебединский и директор института мониторинга развития демократии Дмитрий Гладей встретятся с участниками форума «Ладога»