Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

В Леноблизбиркоме прошла встреча с международными наблюдателями Миссии Содружества Независимых Государств

16.03.2018 21:57

Председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский 16 марта провел встречу с представителями Миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств, которые прибыли в Ленинградскую область для наблюдения за выборами Президента России, Даулатом Ешкеевым и Мергеном Мукушевым (Республика Казахстан).

Председатель Леноблизбиркома Михаил Лебединский рассказал международным наблюдателям об основных положениях избирательного законодательства по подготовке и проведению выборов Президента России, о системе избирательных комиссий, о мерах по обеспечению открытости и гласности при проведении выборов и в деятельности избирательных комиссий. Также глава Леноблизбиркома рассказал о новом порядке голосования избирателей по месту нахождения, применению в Ленинградской области новых Комплексов обработки избирательных бюллетеней для голосования избирателей, а также QR-кодов на протоколах об итогах голосования, проведении досрочного голосования отдельных групп избирателей, которые находятся на островах Ленинградской области.

Наблюдатели Миссии СНГ в день голосования 18 марта посетят избирательные участки Гатчинского и Лужского муниципальных районов Ленинградской области.

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области