Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

10-й юбилейный…

18.04.2017 17:34

   8 апреля 2017 в Культурном Центре «Карнавал» прошел 10-й юбилейный фестиваль молодежных субкультур «Хип-хоп без правил». Организаторы – КЦ «Карнавал» и отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района организовали настоящее юбилейное шоу, началось которое в 16.00 на уличной площадке фестиваля - перед Культурным центром. Ребята из команды «Chilly» показали программу по двум видам экстремального спорта: ВМХ ( трюковая езда на специальном маленьком велосипеде), роликах и кик-скутеринге( трюковая езда на самокате). Вторая площадка фестиваля стала тоже сюрпризом для зрителей и гостей. Зажигательный, современный танцевальный мастер-класс от Ольги Смолиной по направлениям : «Брейк-данс», «Крамп» и «Вакинг» собрал не мало участников. Можно сказать, что в он-лайн режиме удалось организовать танцевальный флешмоб, а поддержка ведущего площадки давала возможность зрителям не только научиться танцевать, но и раскрыть себя .

   В 17 часов состоялось открытие фестиваля на главной сцене. В юбилейном батле себя показали восемь участников в номинации «Рэп» и три танцевальные команды Приозерска и Приозерского района. Традиционно, каждый фестиваль сопровождается приездом гостей, ярких, и опытных представителей хип-хоп культуры. На сцене «Карнавала» выступали группа «48 квадрат», Дмитрий Слез, O,Lena, Дмитрий Киселев. А самым именитым гостем фестиваля стал известный видеоблогер, талантливый бит-боксер и ведущий Валентин Фокин.

   Большая концертная программа закончилась награждением победителей. Заслуженные награды победителям вручил начальник отдела по физичес4кой культуре, спорту и молодежной политике администрации Владимир Бабак.

   Третье место в номинации «Рэп» занял Евгений Власов, вторым стал Тимур Симашов. Первое место жюри присудило Артему Бутузову из города Кириши. Вместе с дипломом и кубком Артем получил и главный приз фестиваля - сертификат на трансляцию музыкального трека на радио «Приозерск FM».

   В номинации «Хип –хоп денс» третье место заняла команда из п. Ларионово «Без правил», второе место команда «Годзилла», а первое - танцевальный коллектив «Каприз» .

   Фестиваль «Хип-хоп» – это уникальное место, куда съезжаются талантливые в разнообразных жанрах люди. Это возможность формирования цельного и сплоченного творческого союза, объединенного общей целью. Данное мероприятие творчества для молодежи – это соревнование, позволяющее выявить лучших, это стимул к развитию и работе над собой.

Полина Попова, руководитель Центра молодежных инициатив

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района