Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Глава администрации Нового Девяткино Дмитрий Майоров: «Решение о строительстве ДК — важное событие для муниципалитета»

23.12.2016 16:10

У новодевяткинцев появилась надежда на то, что будет решена многолетняя проблема отсутствия полноценного Дворца культуры.

Культурные мероприятия в Новом Девяткино — поселке с населением в 15 тысяч жителей — сейчас проходят в маленьком помещении вместимостью 80 человек, бывшем кинозале воинской части. Долгие годы эту проблему не удавалось решить, и вот теперь появился реальный шанс.

«Наш муниципалитет получил положительное заключение госэкспертизы правительства Ленинградской области по проектированию и будущему строительству Дворца культуры, - сообщил Леноблинформу глава администрации Новодевяткинского сельского поселения Дмитрий Майоров. - Безусловно, для нас это важное событие, так как отдельно стоящего здания ДК в поселке не было, а существующее помещение уже не вмещает всех желающих. Все материалы по проекту направлены главе региона. Александр Дрозденко заверил меня, что со следующего года этот вопрос будет включен в бюджет области».

По словам Дмитрия Майорова, сметная стоимость строительства на три года составляет 363 млн рублей.

«Предполагается совместное финансирование со стороны области и поселения, - пояснил глава администрации. - При удачном стечении обстоятельств строительство начнется уже в будущем году. Мы очень надеемся на это».

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Светлана
01.02.2017 13:15:48
Здравствуйте,мы получили сладкий подарок от Всеволожского района,на новый год,спасибо.
Но вот вопрос,почему конфеты с белым налетом и все расстаявшие?как это можно дать ребенку?

Оставить комментарий

Новости Нового Девяткино