Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Хоккеист Илья Ковальчук пожелал удачи участникам турнира на Кубок «ЕвроХима»

04.05.2018 14:04

К юным участникам Международного детского хоккейного турнира EuroChem Cup 2018 и их родителям с напутственными словами обратился легендарный хоккеист, олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира Илья Ковальчук, выступающий за команду СКА.

«Приветствую участников весеннего международного турнира в Новомосковске и их родителей! Желаю вам получить как можно больше удовольствия от игры. Этим турниром, как я понимаю, завершится ваш нынешний хоккейный сезон. Пусть он станет ярким событием в вашей спортивной жизни и оставит самые лучшие воспоминания. Чтобы вам было чем гордиться летом и с нетерпением ждать следующего сезона. Ведь хоккея никогда не бывает много!» - сказал знаменитый хоккеист.

Ранее хоккеист Александр Овечкин встретился с ребятами из команды «Олбани Кэпиталз», которые впервые выступят на EuroChem Cup в этом году, и пожелал им успешного дебюта на российском льду.

Вратарь финской сборной Микко Коскинен также дал напутствие перед важным турниром юным спортсменам из команды ««Эспоо Блюз», пожелав хоккеистам верить в свои силы и набираться опыта.

Напомним, активно готовятся к международному турниру на Кубок Минерально-химической компании «ЕвроХим» и юниоры хоккейного клуба «Ямбург». Команда является неизменным участником «EuroChemCup», победителем 2014 года и серебряным призером соревнований 2016 года. В этом году от Кингисеппа в Новомосковск отправятся ребята 2006 и 2007 годов рождения, для которых соревнования подобного уровня будут проходить впервые. Тем не менее, по словам главного тренера Владимира Баландина, у всех спортсменов боевой настрой и хорошая подготовка, что позволит им побороться за призовое место. Кингисеппцы тренируются на собственном льду уже третий год (Ледовая арена «Олимп» была открыта в Кингисеппе в декабре 2015 года, при долевом финансировании «ЕвроХима» - компании Андрея Мельниченко), что дает ощутимые результаты.

Международный хоккейный турнир EuroChem Cup – 2018 пройдет в городе Новомосковск Тульской области. За семь лет своего существования состязание снискало славу «детского чемпионата мира по хоккею». В 2018 году на лёд выйдут команды из 8 стран, среди которых Россия, Финляндия, Эстония, Германия, Швейцария, Бельгия, Литва и США.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области