Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Компания «ЕвроХим» и Правительство Ленинградской области подпишут Соглашение о социально-экономическом партнёрстве в рамках ПМЭФ-2016

16.06.2016 14:17

17 июня 2016 года в рамках программы Петербургского Международного Экономического Форума Правительство Ленинградской области, в лице губернатора Ленинградской области  Александра Дрозденко и Минерально-химическая компания «ЕвроХим», в лице Генерального директора Дмитрия Стрежнева подпишут Соглашение о социально-экономическом партнерстве.

В рамках данного соглашения при участии МХК «ЕвроХим» в г. Кингисепп Ленинградской области планируется строительство бассейна, поддержка детских медицинских учреждений, лечение и реабилитация больных детей и детей с ограниченными возможностями, разработка  мастер-плана перспективного развития города Кингисеппа, а также развитие и популяризация в регионе детского хоккея. На эти цели компания МХК «ЕвроХим» намерена выделить более 100 млн. рублей, финансирование компания планирует осуществлять через свои дочерние компании, зарегистрированные на территории Ленинградской области: АО «ЕвроХим-Северо-Запад» и ООО «ПГ «Фосфорит».

Стоит отметить, что компания МХК «ЕвроХим» активно инвестирует средства в социальную сферу Ленинградской области. Так при участии химического холдинга в г. Кингисепп Ленинградской области была построена Ледовая арена, кроме того холдинг является постоянным спонсором городской детской сборной команды по хоккею. Также компания МХК «ЕвроХим» оказывает финансовую поддержку городскому колледжу технологии и сервиса.

Социальные проекты играют ключевую роль в стратегии развития компании. Политика компании предусматривает реализацию пяти масштабных социальных программ: «Спорт», «Здоровье», «Образование», «Экология» и «Благотворительность». Такие программы есть во всех городах, где расположены предприятия компании. За годы работы накоплен большой опыт партнерских отношений, как с органами местной власти, так и с некоммерческими организациями.

АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» управляет активами EuroChem Group AG в Российской Федерации и странах СНГ. EuroChem Group AG — международная компания, один из крупнейших в мире производителей минеральных удобрений. Головной офис EuroChem Group AG расположен в Швейцарии, производственные, логистические сбытовые предприятия — в Бельгии, Литве, Эстонии, Китае, России, Германии, США. Штат сотрудников более 22 000 человек. Предприятия EuroChem Group AG производят азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат. EuroChem Group AG — вертикально интегрированная компания с широкой сферой деятельности: от добычи полезных ископаемых и углеводородов до производства, логистики и дистрибуции удобрений. Продукция компании поставляется более чем в 100 стран мира. В настоящее время компания разрабатывает два крупных месторождения калийных солей в России в рамках реализации проектов «ЕвроХим-ВолгаКалий» (Гремячинское месторождение, Волгоградская область) и Усольский калийный комбинат (Верхнекамское месторождение, Пермский край), реализует масштабную программу по строительству аммиачных производств в России, США и Казахстане. Бенефициарами компании EuroChem Group AG являются российские граждане Андрей Мельниченко и Дмитрий Стрежнев.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области