Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Социальные инвестиции «ЕвроХима»

28.01.2016 12:25

25 января Глава администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» Виктор Гешеле, исполнительный директор ООО «ПГ «Фосфорит» Владимир Ерлыков и Исполнительный директор АО «ЕвроХим-Северо-Запад» Илья Белобородов подписали Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве.

- Сегодня мы подписываем сразу два соглашения с двумя предприятиями компании «ЕвроХим», которая конкретными делами доказала свою значимость социально ответственной компании, проводящей в жизнь серьезные проекты  в нашем районе, - отметил Виктор Гешеле. 

В рамках подписанных Соглашений ПГ «Фосфорит» в этом году направит 30 млн рублей на развитие спорта и завершение строительства инженерной инфраструктуры в 7-м микрорайоне, которая будет обеспечивать теплом и водой как ледовую арену, так и  будущий объект – плавательный бассейн.

АО «ЕвроХим-Северо-Запад» направит 4 млн рублей на поддержку определенных спортивных направлений и федераций спорта. В этом году определены приоритетными - детский хоккей, футбол и шахматы. - В бюджете района заложено 2 млн рублей на ремонт помещения шахматного клуба, и, благодаря финансовой поддержки АО «ЕХ-СЗ», мы сможем дополнительно осуществить еще и реконструкцию отопления в помещении клуба, - констатировал В.Гешеле.

Кингисеппский район с благодарностью принимает социально-экономическое партнерство с предприятиями холдинга «ЕвроХим». Такому сотрудничеству уже 15 лет. За эти годы градообразующее предприятие выделило региону более 200 миллионов рублей на поддержкеу образования, здравоохранения и спорта., не считая строительства ледовой арены и других проектов за рамками соглашения социального партнерства.

- Уверен, что эти деньги принесли пользу людям, проживающим в Кингисеппском районе, - сказал исполнительный директор ПГ «Фосфорит» Владимир Ерлыков .

- Наша компания молодая, и мы начинаем с небольших вложений, но по мере строительства предприятия и развития производства  мы будем набирать обороты, что отразится и на объемах социальных инвестиций, - сказал исполнительный директор АО «ЕвроХим-Северо-Запад» Илья Белобородов. - Финансовая поддержка трех федераций – это уже практическая помощь, которая поможет ребятам добиться хороших достижений, чему мы будем рады. Это уже второе наше соглашение с администрацией района и в дальнейшем мы продолжим наше сотрудничество.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области