Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

В Приозерске состоялись Областные спортивные соревнования по картингу «Гонка Памяти Алексея Окуленкова»

13.07.2017 14:19

Организатором соревнований выступила Муниципальная спортивная федерация Автомобильного и мотоциклетного спорта Приозерского района. К участию в соревновании «Гонка Памяти Алексея Окуленкова» допускались водители, имеющие, как минимум, национальную лицензию Водителя категории "Е, Е-ю", выданную РАФ в 2017 году. Соревнования проводились в командном зачете, а также в личном первенстве в семи классах автокартов: национальный, Ракет85, Ротакс Макс, Ротакс Макс Юниор, Ракет-120, Субару, KZ-2 (Изикарт). Всего в гонке приняли участие 15 спортсменов из разных уголков Ленинградской области, самому младшему из которых было всего 7,5 лет.

Членами судейской коллегией стали представители картинговых столиц области: руководитель гонки – Игорь Соболев (Приозерск), спортивные комиссары – Далецкий Игорь (Санкт-Петербург) и Ларинин Илья (Петрозаводск), старший технический контролер Абрамов Сергей (Санкт-Петербург), технический контролер – Дядькин Сергей (Санкт-Петербург), главный секретарь соревнований – Качнова Юлия (Санкт-Петербург), главный врач соревнований – Косарева Валентина (Санкт-Петербург). С напутственными словами обратился к участникам соревнований начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Владимир Бабак. Также на соревнованиях присутствовал Лев Окуленков, сын Алексея Окуленкова.

Соревновательный азарт витал в воздухе еще во время тренировочных заездов: каждый участник хотел показать, на что он способен. Не удивительно, что как только был объявлен старт, гонщики ринулись вперед, не щадя покрышек. Публика с замиранием сердца следила за тем, как умело водители входили в резкие повороты извилистой трассы. Причем, младшие участники гонки в мастерстве не уступали своим старшим коллегам. Не обошлось без поломок и аварий (которая, к счастью, была лишь одна), но благодаря слаженной работе технического персонала и медикам, дежурившим на трассе, все закончилось благополучно для всех участников соревнований.

По результатам нескольких зачетных заездов, призовые места между участниками распределились следующим образом:

Класс национальный:

3 место: Липин Илья (№19), Приозерск

2 место: Крылов Кирилл (№17), Приозерск

1 место: Забалуев Кирилл (№15), Приозерск

Класс Ракет85:

3 место: Липин Илья (№11), Приозерск

2 место: Федотов Владимир (№9), Волхов

1 место: Валуев Дмитрий (№47), Тосно

Класс Ротакс макс

3 место: Косарев Константин (№81), Санкт-Петербург

2 место: Далецкий Артем (№28), Санкт-Петербург

1 место: Черкас Анастасия (№2), Санкт-Петербург

Класс Субару:

2 место: Лебедев Денис (№55), Санкт-Петербург

1 место: Васин Владислав (№10), Санкт-Петербург

В классе Ротакс Макс Юниор дипломом I степени награжден Бриль Федор (№55), Санкт-Петербург, в классе Ракет-120 диплом I степени получил Сергеев Юрий (№950), Волхов. Отдельно был отмечен водитель карта класса Субару, самый юный участник соревнований Васин Владислав, а также диплом «За волю к победе» судьи вручили гонщику класса Ракет-120 Дядькину Павлу (№71) из Санкт-Петербурга, который не смог принять участие в соревнованиях из-за технических неполадок. Огромное удовольствие от гонки принесли зрителям участники, не занявшие призовых мест, но ставшие настоящим украшением соревнований: представитель класса Ротакс Макс Золотарь Александр (№17), Санкт-Петербург и единственный гонщик класса KZ-2 (Изи карт) Геталов Иван (№1), Приозерск.

По итогам командного зачета, 3 место заняла команда Волхова, 2 место получили Приозерские картингисты, а обладателями главного кубка соревнований стали гонщики клуба «Ижорец карт» из Санкт-Петербурга.

Закончился спортивный выходной торжественным награждением участников соревнований и чествованием победителей. И картингисты, и зрители получили огромный заряд адреналина и положительных эмоций: спортивные соревнования по картингу, по которым мы все скучали, вернулись в Приозерск после двухгодичного перерыва. Нам всем есть, чем гордиться: выступление наших земляков наглядно показало, что картинг в нашем городе и в области вообще находится на высоком уровне и активно продолжает расти, а значит впереди нас ждут еще более захватывающие гонки и новые имена в истории данного вида спорта. Ура победителям!

Ксения Петрова, фото автора

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района