Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Горбунках районных чиновников учили этикету

05.07.2017 12:20

На днях в деревне Горбунки Ломоносовского района состоялся однодневный мастер-класс по этикету для представителей руководства всех районов 47-ого региона.

Занятие в форме семинара провел руководитель «Центра эффективных коммуникаций» Иван Арцишевский. В беседе с корреспондентом «Леноблинформа» он рассказал, что на мастер-классе присутствовали 36 человек. Все прилежно занимались и делали пометки в блокнотах. Правительство, по распоряжению которого проходил этот семинар, просило сделать упор на пояснении делового и религиозного этикетов, а также государственного протокола.

«На мастер-классе «ученики» меня порадовали. Я просто помог структурировать их знания. Конечно, представители руководства районов знакомы с основными правилами этикета, но на некоторые вещи все же реагировали с удивлением», - отметил Иван Арцишевский.

Многие «спотыкались» на, казалось бы, элементарных вопросах, например: что изображено на гербе Российской Федерации? Практически все в один голос отвечали, что Георгий Победоносец, в то время как на самом деле на гербе изображен двуглавый орел со щитом на груди, а на щите – наездник в синем плаще. Иван Арцишевский также рассказал районным руководителям о правилах приветствия. Выяснилось, что подчиненный должен поздороваться с начальником первым, а тот в свою очередь – подать руку.

На мастер-классе все участники освежили знания и узнали о тонкостях общения с жителями и партнерами. Занятие прошло в легкой и непринужденной форме.

Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области