Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Игорь Федоров: «Оцениваю положительно любое новшество»

29.11.2017 12:47

Глава администрации Сланцевского района рассказал «Леноблинформу» о недавно открывшемся дворе по содержанию дойного стада и сообщил, почему это событие значимо для всего района.

24 ноября в деревне Выскатка в АО «Родина» после модернизации открылся двор по содержанию 206 коров.  По словам Игоря Федорова, данное событие важно не только для предприятия, но и для всего района.

«У нас есть три сельхоз предприятия, поэтому нужно их беречь, модернизировать, создавать комфортные условия для труда. В новом дворе теперь есть все для качественного пребывания и содержания коров, а также созданы все условия для 197 работников, которые любят свое дело», - подчеркнул наш собеседник.

Игорь Федоров отметил, что коровам понравилось их новое место обитания. Они быстро освоились в новом помещении и даже разрешали себя погладить. Кроме этого, создавалось ощущение, что они позируют при виде камеры.

Глава администрации также рассказал, что общий объем инвестиций по модернизации двора составил 36 млн рублей. На данный момент на предприятии живут 2839 голов, которые производят почти 8 тысяч тонн молока.

Фото: пресс-служба администрации Сланцевского района

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района