Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости

Порядок исправления технических ошибок в ЕГРН разъяснили в ходе горячей линии

25.04.2017 11:16

5 апреля 2017 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области состоялась телефонная консультация заявителей по вопросам исправления технических ошибок в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
Консультацию провел начальник отдела нормализации баз данных Константин Глухов. Всего на горячую линию поступило 11 вопросов, ответы на большинство из которых требовали проведения анализа документов. В связи с этим заявителям было рекомендовано обратиться в Филиал с обращением.

Вопрос: При объединении реестров была выявлена техническая ошибка в сведениях об адресе объекта недвижимости. Как исправить данную ошибку?

Ответ: Подать заявление на исправление технической ошибки в сведениях, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) может любое заинтересованное лицо, предоставив заявление (установленной формы) в офис ГБУ ЛО «Многофункциональный центр» по местонахождению объекта. Техническая ошибка исправляется в течение трёх рабочих дней со дня получения заявления об исправлении технической ошибки. Ознакомиться с перечнем офисов ГБУ ЛО «Многофункциональный центр» можно на сайте Учреждения по ссылке: http://mfc47.ru/.

Уведомления об исправлении технической ошибки в сведениях направляются органом кадастрового учёта правообладателям в течение трёх рабочих дней со дня внесения соответствующих изменений в сведения, содержащихся в ЕГРН.

С целью проведения специалистами Филиала верификации сведений ЕГРН об интересующем Вас объекте недвижимости Вы можете представить в любое структурное подразделение Филиала заявление об исправлении технической ошибки в сведениях ЕГРН (установленной формы) либо обратиться в Филиал с письменным обращением на имя директора Филиала Олега Юрьевича Михеева. Подать письменное обращение можно в Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д.15, к.2, Лит. Б., любой территориальный отдел Филиала, либо направив обращение на адрес электронной почты: fgu47@47.kadastr.ru. Кроме того, направить обращение можно в электронном виде на сайте Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы», перейдя по ссылке: https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_references_citizens. С адресами Офисов и приёмных Филиала можно ознакомиться по ссылке: https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_office. Обращение будет рассмотрено в течение 30 дней.

Вопрос: В сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) объект капитального строительства учтён под двумя кадастровыми номерами. Что делать?

Ответ: С целью проведения специалистами Филиала верификации сведений ЕГРН об интересующем Вас объекте недвижимости Вы можете представить в офис ГБУ ЛО «Многофункциональный центр» по местонахождению объекта заявление об исправлении технической ошибки в сведениях ЕГРН (установленной формы) либо обратиться в Филиал с письменным обращением на имя директора Филиала Олега Юрьевича Михеева.

Обращение будет рассмотрено в ходе проведения совещания рабочей группы для организации и проведения повышения качества сопоставимости данных. По результатам проведения совещания рабочей группы будет выбран приоритетный кадастровый номер объекта недвижимости.

Ответ на Ваше обращение будет предоставлен тем же способом, которым было направлено в Филиал. Ответ будет содержать информацию о проделанной работе, принятых решениях и о том какой объект в сведениях, содержащихся в ЕГРН, будет оставлен актуальным.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости