Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости

В Кадастровой палате прошёл семинар для кадастровых инженеров

03.06.2016 12:21

27 мая 2016 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области прошёл консультационный семинар для кадастровых инженеров. На семинаре присутствовало 25 кадастровых инженеров, в том числе частные предприниматели и специалисты, представляющие коммерческие организации.

Начался семинар для кадастровых инженеров с разъяснений о порядке подачи заявлений в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области в электронном виде посредством портала Росреестра. «Отметим, что заявления, которые поступают в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области в электронном виде с целью постановки на кадастровый учёт объектов капитального строительства обрабатываются в течение семи рабочих дней», - сообщили сотрудники ведомства. Воспользовавшись услугами в электронном виде, кадастровый инженер получает три преимущества: экономия времени, исключение влияния человеческого фактора и сокращение затрат на госпошлину.

Продолжился семинар для кадастровых инженеров с ответов на вопросы, возникших у кадастровых инженеров в ходе осуществления кадастровой деятельности. На семинаре было выявлено, что в большей степени кадастровых инженеров волнуют вопросы, касающиеся введения в Ленинградской области с 1 января 2017 года единой государственной системы координат (ГГС), вопросы исправления кадастровых ошибок в части вида разрешенного использования, вопросы постановки на кадастровый учёт линейных объектов недвижимости.

Следом за дискуссией в режиме «вопрос-ответ» сотрудники филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области провели обзор писем разъяснительного характера в сфере кадастрового учета объектов недвижимости, поступающих от органа нормативно-правового регулирования.

В ходе семинара кадастровым инженерам был предоставлен раздаточный материал с необходимой информацией по разъяснительным письмам и презентациям.

Сотрудники филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области также напомнили о том, что для кадастровых инженеров работает электронная почта, на которую в случае возникновения вопросов можно обратиться по адресу: gku@u47.rosreestr.ru.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости