Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости

В филиале Кадастровой палаты по Ленинградской области прошёл семинар для кадастровых инженеров

30.06.2016 15:18

28 июня 2016 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области прошёл консультационный семинар для кадастровых инженеров. На семинаре присутствовало 17 представителей коммерческих организаций и частных предпринимателей.

В июне специалисты кадастровой палаты по Ленинградской области проконсультировали кадастровых инженеров по вопросам обеспечения доступа к образуемым или измененным земельным участкам. Таким образом, в ходе семинара было выделено всего три способа обеспечивающих доступ к образуемым или измененным земельным участкам – посредством земель и земельных участков общего пользования, посредством ограничения прав правообладателей смежных земельных участков (сервитут) и посредством зон с особыми условиями использования территории.

Продолжился семинар с ответов на вопросы, возникших у кадастровых инженеров в ходе осуществления кадастровой деятельности. На семинаре было выявлено, что кадастровые инженеры столкнулись с рядом трудностей при взаимодействии с органами местного самоуправления и случаями «двойного учёта» земельных участков. Также специалисты Филиала проконсультировали кадастровых инженеров по вопросам реализации кадастрового учёта объектов недвижимости на практике.

В ходе семинара кадастровым инженерам был предоставлен раздаточный материал с необходимой информацией по презентации.

В конце консультационного мероприятия кадастровым инженерам была предоставлена возможность оставить отзыв или предложения о проведенном семинаре. Отзываясь о прошедшем семинаре, кадастровые инженеры отметили информативность и эффективность проводимых мероприятий, а также выразили особую благодарность за помощь в решении назревших вопросов.

Сотрудники филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области также напомнили о том, что для кадастровых инженеров работает электронная почта, на которую в случае возникновения вопросов можно обратиться по адресу: gku@u47.rosreestr.ru.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости