Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Коммунар пойдет на реабилитацию

20.06.2017 16:59

Проект областного реабилитационного центра в Коммунаре окончательно одобрен в правительстве Ленобласти.

Ленинградская область и инвестор - «Специальная медицинская компания XXI век» - к 2021 году превратят больничный комплекс в городе Коммунар в крупный реабилитационный центр. Проект, инвестиции в который составят 3 млрд рублей, одобрен на днях на заседании областного организационного штаба по улучшению инвестиционного климата и проектному управлению.

Как рассказала в интервью «Леноблинформу» глава администрации МО «Город Коммунар» Вера Пыжова, площадь реабилитационного центра составит 22 тысячи кв. метров. Комплекс будет рассчитан на восстановление пострадавших от различных травм, неврологических и сердечно-сосудистых заболеваний, патологий опорно-двигательного аппарата. В год он будет принимать до 5 тысяч пациентов по полисам ОМС и ДМС.

«Люди жалуются на то, что в городе нет больницы. Теперь, наконец-то у нас появится многофункциональный комплекс, с современным дорогим оборудованием, который, в числе прочего, включит в себя и центр неотложной медицинской помощи на 50 коек для нас, жителей города», - говорит Вера Пыжова.

В новом центре коммунарцы смогут получить базовые медицинские услуги и неотложную помощь, сдать анализы, посетить квалифицированных специалистов.

«Среди утвержденных правительством Ленинградской области 12 приоритетных проектов лечебный комплекс на первом месте. С его появлением в Коммунаре будут решены не только медицинские проблемы, но и появится 610 рабочих мест для врачей и обслуживающего персонала. Для всех наших жителей это большая радость и еще один повод гордиться своим городом», - отметила глава администрации.

Проект реабилитационного центра предусматривает строительство вертолётной площадки – сюда будут оперативно доставлять больных из других районов Ленинградской области. Центр получит статус единственного подобного учреждения в регионе.

Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар