Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Фестиваль «Краски лета» прошел в Приозерске

25.07.2017 13:21

В пятницу на центральной площади Приозерска прошел яркий, красочный детский праздник - фестиваль «Краски лета», в рамках которого состоялся районный конкурс детских рисунков на асфальте, а также веселые игры, соревнования и развлечения для детей, отдыхающих в дневных оздоровительных лагерях. Погода нынешнего капризного лета тоже не подкачала - на площади было солнечно, шумно и весело.

Конкурс рисунков на асфальте оценивало профессиональное жюри в составе педагогов Приозерского Центра детского творчества члена союза художников России Марины Полетаевой, Евгения Полетаева, специалиста отдела по культуре и туризму Приозерской районной администрации Елены Лебедевой.

Среди художников младшей возрастной группы первое место жюри присудило Екатерине Коренчук из детского оздоровительного лагеря «Солнышко» средней школы № 5. Второе место заняла Софья Игнатьева из этого же лагеря , а третье поделили Анастасия Рудых («Солнышко») и Милена Абдуллоева из Приозерской начальной школы-детского сада.

В средней возрастной группе лучшим летним рисунком жюри назвало произведение Татьяны Безменовой. Второе место заняла Дарья Добрякова, третье -Елизавета Веселова и Карина Гедрих. Первые три юные художницы отдыхают в оздоровительном лагере «Солнышко» (СОШ № 5), Карина – в лагере Отрадненской средней школы.

Среди старших ребят, участвующих в конкурсе, победил Артем Васильев, второе и третье места заняли Анастасия Породина и Максим Ли (Приозерский ДДИ).

Все победители были награждены дипломами и ценными подарками. Всего в конкурсе рисунков на асфальте приняли участие более сорока человек. А все остальные многочисленные участники фестиваля хорошо отдохнули и вволю повеселились вместе со сказочными героями, ожить которым помогли артисты Приозерского киноконцертного зала.

Пресс-служба Приозерского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района