Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости ЛОЭСК

ЛОЭСК делится опытом с энергетиками Кузбасса

15.05.2018 17:40

14 и 15 мая в рамках обмена опытом проходит двухдневная рабочая встреча энергетиков АО «ЛОЭСК» и представителей ООО «ХК СДС-Энерго» из Кемерово.

После слов приветствий и знакомства, руководителям старейшего энергетического предприятия Кузбасса Прокопьевскэнерго (филиала «ХК СДС-Энерго») было рассказано о деятельности компании ЛОЭСК, в первую очередь о модернизации и реконструкции, позволяющих эффективно работать и обеспечивать надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей Ленинградской области. Энергетиков из Кемерово интересовал целый круг вопросов: от основных этапов модернизации автоматизированной системы управления производственным предприятием до организации технического обслуживания и ремонта, а также вопросы управления персоналом. Для руководителей «ХК СДС-Энерго» была представлена презентация, в ходе которой с сообщениями выступили главный инженер ЛОЭСК Андрей Горохов, заместитель генерального директора по экономике и финансам Жанна Айгильдина, заместитель генерального директора по техприсоединению и перспективному развитию Дмитрий Куклин, заместитель генерального директора по управлению персоналом Наталья Мельникова, заместитель генерального директора по корпоративному развитию и связям с общественностью Марина Грязнова. Встреча проходила в формате активной дискуссии, ведь несмотря на расстояние между Кемеровской и Ленинградской областями, для энергетиков актуальны одни и те же вопросы и поиск ответов на них сообща может быть более эффективен.

Отдельно была отмечена тема подготовки персонала: поскольку проблема дефицита квалифицированных кадров является общей для энергетических компаний различных регионов России, ЛОЭСК поделился своими наработками в этой области. Руководителями службы управления персоналом было рассказано о разработанных внутри компании и реализуемых в данный момент образовательных программах: Школе мастеров, Школе руководителей РЭС, практике порождающих игр для диспетчеров, семинарах и тренингах.

На второй день встречи для гостей из СДС-Энерго запланировано знакомство с деятельностью Пригородного филиала компании ЛОЭСК. Директор и главный инженер Пригородного филиала расскажут о том, как организовано оперативно-технологическое управление, после чего энергетикам из Кузбасса будет проведена техническая экскурсия по подстанции 110/10 кВ «Слобода» в п. Янино. ПС «Слобода» построена по самым современным технологиям, с использованием цифровых защит на всех присоединениях.

Пресс-служба АО "ЛОЭСК"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости ЛОЭСК