Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости ЛОЭСК

ЛОЭСК готовится к выборам президента РФ

16.02.2018 14:58

Грядущие выборы президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта 2018 года, ставят перед компанией ЛОЭСК серьезную задачу – обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение избирательных участков на территории Ленинградской области.

Работа электросетевого комплекса в период с 17 по 20 марта будет взята под особый контроль: до 15 марта во внеплановом порядке будут осмотрены все объекты внешнего электроснабжения избирательных участков, находящихся в зоне ответственности филиалов ЛОЭСК. За три дня до президентских выборов плановые работы и переключения на линиях электропередач будут приостановлены. Чтобы предотвратить проникновение посторонних к источникам электроснабжения, планируется дополнительная проверка охранных и пожарных сигнализаций на трансформаторных подстанциях. В случае возможных аварийных отключений ЛОЭСК обеспечит готовность аварийно-ремонтных бригад и автомобильной спецтехники, будет организовано круглосуточное дежурство ответственного персонала на дому. Если подключение по резервной схеме окажется невозможным, то электроснабжение будет осуществляться от передвижных дизель-генераторов, которые в течение всего периода проведения выборов будут находиться «в боевой готовности» и смогут оперативно выехать на место отключения.

Подготовка к президентским выборам идет не только «в теории», но и на практике: 30 и 31 января 2018 года ЛОЭСК принял участие в учениях, организованных одним из филиалов смежной сетевой компании в городе Луге Ленинградской области. В течение двух дней энергетики совместно со службами МЧС и органами местного самоуправления отрабатывали возможные аварийные ситуации – повреждение воздушных и кабельных линий, возгорание на подстанции, из-за чего без электричества могло остаться население города Луги, социально-значимые объекты, в том числе и избирательные участки. Чтобы не допустить срыва голосования, филиалы «ЛОЭСК» и «Ленэнерго» приняли решение о разворачивании передвижных дизель-генераторов, четко координируя свои действия друг с другом и с администрацией города, затем оперативно устранили все повреждения и вернули подключение к электроснабжению по нормальной схеме.

«Учения в Луге показали, что все службы Южного филиала ЛОЭСК работают слаженно, замечаний к нашей работе не возникло, - отметил заместитель главного инженера по оперативной работе АО «ЛОЭСК» Юрий Борисов. – Еще одна подобная полномасштабная тренировка будет проведена в начале марта, непосредственно перед выборами Президента». 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости ЛОЭСК