Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости МФЦ

МФЦ выехал на дачу

28.05.2018 17:26

Мобильные многофункциональные центры начали предоставлять услуги «одного окна» садоводам Ленинградской области.

Пилотный проект стартовал в Ломоносовском, Выборгском, Кировском, Приозерском и Лужском районах. В выездных МФЦ будут доступны услуги Росреестра по оформлению сделок с недвижимостью: постановка на кадастровый учет, внесение изменений в документы, регистрация прав собственности. В садоводствах также можно будет получить услуги Пенсионного фонда России, ГИБДД, МВД и зарегистрироваться на портале Госуслуг, чтобы в дальнейшем оформлять документы в электронном виде.

«Часть услуг выездных МФЦ предоставляется по экстерриториальному принципу, а значит, доступна и для петербуржцев, которые уезжают жить загород в летнее время», - отмечает преимущества проекта директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

Надежда Авдеева, председатель АНО «ЦРСиО «УРОЖАЙ» добавляет: «В мобильных МФЦ также будут предоставляться услуги центра развития садоводства и огородничества по проведению кадастровых работ, подготовке технического плана, юридическому сопровождению и правовой экспертизе, которые позволят решать любые вопросы комплексно, не выезжая из садоводства».

Прием в садоводствах специалистами МФЦ осуществляется по мере накопления заявок. Запись организована по телефону: 8(812)509-60-97. Также услуги предоставляются в Доме садовода по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Новолитовская,  д. 5.

По итогам реализации пилота программа будет запущена во всех районах Ленинградской области.

Подробнее о других услугах, предоставляемых центрами «Мои Документы», можно узнать на сайте www.mfc47.ru и по бесплатному телефону справочной службы МФЦ 8(800)500-00-47.

Юлия Иванова, 
пресс-секретарь ГБУ ЛО «МФЦ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости МФЦ