Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

В Приозерье появится идеальный парк для отдыха

07.06.2017 16:12

Приозерский район участвует в ежегодном конкурсе «Архитектурный облик общественно значимых публичных пространств населенных пунктов Ленинградской области» с проектом благоустройства территории вдоль левого берега реки Вуокса. 

Планируется установка пешеходных и велосипедных дорожек, устройство подъездов к реке для спуска плавательных средств, оборудование спортивных и детских площадок. Берег реки Вуоксы укрепят и на склонах установят зрительские трибуны, чтобы болельщикам было удобно наблюдать за соревнованиями по гребному слалому, которые здесь проходят. 

Если проект победит, то Приозерье получит субсидию из бюджета Ленинградской области на его реализацию. Однако, как сообщил «Леноблинформу» глава администрации Александр Соклаков, даже в случае проигрыша в номинации «Лучший проект создания и (или) благоустройства общественно значимых публичных пространств общегородского значения» проект все равно будет реализован в течение 5 лет. Он добавил, что проект разработан при активном участии приозерцев.

«Люди активно присылают нам свои предложения, к которым мы прислушиваемся и которые учитываем. Лучшие из этих идей мы в дальнейшем реализуем и при благоустройстве других территорий района», - сказал глава администрации.
Предварительные итоги конкурса будут известны в конце последнего дня голосования за проекты, в четверг, 8 июня.

Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района