Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Приозерцы поздравили Ленобласть с юбилеем

31.07.2017 16:19

В воскресенье 30 июля на центральной площади в Приозерске прошли праздничные мероприятия, посвященные 90-летнему юбилею Ленинградской области.

Официальная часть праздника началась с Гимна Ленинградской области в исполнении ансамблей «Приозерочка» и «Золотинки».

Приозерцев и гостей города с Днем рождения региона, а также с Днем Военно-Морского Флота тепло поздравили глава Приозерской районной администрации Александр Соклаков и депутат областного Законодательного Собрания Светлана Потапова.

-Наш регион считается одним из самых развивающихся районов. Здесь живут и трудятся энергичные, целеустремленные, любящие свою страну и малую родину люди. Нам есть чем гордиться, есть что показать,- сказал в своем поздравлении, адресованном землякам, Александр Соклаков. Слова особой признательности глава администрации района адресовал ветеранам Приозерья, труженикам земли Приозерской.

О славном пути региона, о живущих здесь людях говорила и депутат ЗакСа Светлана Потапова. Она же пожелала всем жителям Приозерского района добра и счастья, а Ленинградской области и Приозерскому району - –дальнейшего процветания.

Одной из главных наград для человека, несомненно, является признание своих земляков. Такой наградой в Приозерье стал Почетный Знак «За заслуги перед Приозерским районом». И это потому, что в эту награду вложено душевное тепло людей, которые живут рядом, которые не терпят фальши и оценку труду дают со всей строгостью.

В воскресенье Почетный Знак «За заслуги перед Приозерским районом» Александр Соклаков торжественно, под громкие аплодисменты собравшихся на площади приозерцев вручил генеральному директору ООО «Участок отделочных работ» Владимиру Золотареву – за значительный вклад в развитие строительной отрасли Приозерья; командиру патриотической военно-поисковой группы «Ладога» Александру Удалову -за значительный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи; советнику директора филиал ПО «Ленэнерго – Выборгские электрические сети» Анатолию Федорову - за весомый вклад в экономическое развитие района.

Почетной грамотой главы администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области Александр Соклаков отметил многолетний, высокопрофессиональный труд пердседателя комитета образования района Галины Тысячной и генерального директора ООО «Лидер» Владимира Поздякова.

Почетный диплом Законодательного Собрания Ленинградской области за высокий профессионализм, многолетний труд и большой вклад в развитие Раздольевского сельского поселения Светлана Потапова вручила специалисту  администрации Раздольевского сельского поселения Надежде Романенко.

С удовольствие на празднике земляки приветствовали вновь созданные семьи и семьи, в которых в канун празднования 90-летнего юбилея области родились дети. Александр Соклаков вручил памятные знаки «Совет да любовь» молодоженам Дмитрию и Виктории Матроненко, Сергею и Дарье Шаровым. Светлана Потапова вручила поздравления родителям и подарки для самых маленьких приозерцев, родившихся в семьях Шатоловых, Мыльниковых, Кудиновых и Белинских, пожелала малышам расти здоровыми, сильными и счастливыми жителями нашего прекрасного города.

Весь день на площади работали ярмарка, веселые аттракционы и уличные кафе. Взрослые и дети с большим удовольствием постигали азы декоративно-прикладного творчества в организованных тут же  мастер-классах, работала литературная беседка, состоялись большой праздничный концерт «И здесь мой дом, и здесь моя судьбы», детская интерактивная программа, ретро-танцплощадка, розыгрыш призов.

Не подкачала и погода. Весь воскресный день приозерцам и гостям города светило яркое летнее солнце. 

Пресс-служба Приозерского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района