Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Рощино

Глава администрации Рощинского ГП Валерий Савинов: «Мы готовы к борьбе с огнем»

15.05.2017 18:09

С началом теплой погоды начинаются и палы травы. Насколько ситуация опасна в Рощино, и как там с этим борются - с таким вопросом мы обратились к главе администрации Рощинского городского поселения Валерию Савинову.

С 28 апреля 2017 года областной комитет по природным ресурсам установил начало пожароопасного сезона на землях лесного фонда 47-го региона. Сухая погода приносит опасность возгораний в лесах, и начеку должны быть все — местные власти, ответственные организации, сами жители.

«В эти дни важно напомнить гражданам о последствиях неосторожных действий на лоне природы, - сказал Валерий Савинов. - Лесные пожары часто возникают из-за того, что кто-то оставил непогашенным костер или запалил траву. Мы не должны забывать о последствиях такого безответственного поведения».

При этом Валерий Савинов заметил, что последние два года на территории Рощинского городского поселения крупных пожаров не возникало, но это не повод расслабляться. К борьбе с огнем нужно быть готовым всегда.

«В апреле у нас прошел ежегодный смотр пожарной техники, на котором было продемонстрировано, что техническая сила для борьбы с пожарами у нас есть, - сказал глава администрации. - Оборудование и формирования специалистов 109-й пожарной части, Рощинского лесничества полностью готовы. Будем надеяться, что и в нынешнем году все эти силы нам не понадобятся».

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино