Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Более 150 домов в Киришах Ленинградской области обеспечены услугами «Ростелекома» по технологии PON

27.11.2015 12:11

К ноябрю 2015 года «Ростелеком» обеспечил услугами связи по технологии пассивных оптических сетей PON жильцов более 150 домов Киришей в Ленинградской области. В рамках проводимых работ по модернизации собственной инфраструктуры киришские связисты «Ростелекома» проложили 6 магистральных волоконно-оптических линий связи для предоставления современных телекоммуникационных услуг в южной части города.

Благодаря проведенным работам жители более 12 тысяч квартир имеют возможность пользоваться телекоммуникационными услугами качественно нового уровня: высокоскоростным (до 100 Мбит/с) доступом в Интернет, «Интерактивным телевидением» с возможностью просмотра свыше 200 каналов, в том числе с высокой четкостью изображения (HDTV), а также цифровой телефонией с набором дополнительных бесплатных сервисов.

26 ноября «Ростелеком» совместно с администрацией муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области организовал экскурсию в административное здание узла связи Компании для учеников МОУ "Киришская средняя общеобразовательная школа № 2", в ходе которой сотрудники Компании рассказали о том, как организована связь в их регионе. Особое внимание связисты уделили демонстрации работы с волоконно-оптическими линиями связи, а также рассказали об оптической технологии подключения услуг.

«Благодаря появившейся в Киришах технической возможности подключения услуг связи по технологии PON, мы ежемесячно проводим более 400 инсталляций, – прокомментировал Герман Тульпе, начальник  Межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций «Ростелеком Северо-Запад». – Уже сегодня «Ростелеком» обеспечил 60% населения Киришей возможностью подключить перспективные услуги по технологии PON, но работы продолжаются, и мы планируем, что в скором будущем услуги по новой технологии будут доступны практически в каждой квартире Киришей».   

Услуги «Ростелекома» по технологии PON доступны для подключения в Волосово, Волхове, Всеволожске, Выборге, Гатчине, Киришах, Кировске, Кингисеппе, Лодейном поле, Луге, Сосновом Бору, Тосно и других городах Ленинградской области.

Следующая экскурсия состоится в Гатчине в декабре 2015 года. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области