Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Ростелеком» вошел в попечительский совет Ленинградского областного отделения Русского географического общества

13.03.2017 13:43

9 марта 2017 года состоялось вручение сертификата члена Попечительского совета Ленинградского областного отделения Русского географического общества (РГО) Вице-президенту – директору макрорегионального филиала «Ростелеком Северо-Запад» Андрею Балаценко. Сертификат вручал Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Нашей Компании небезразлична судьба Ленинградской области. И мы принимаем активное участие в освоении региона: строим оптические сети, обеспечивая жителей области современными услугами связи, реализуем проект по устранению цифрового неравенства, обеспечиваем телекоммуникационной инфраструктурой проекты, направленные на развитие туристического кластера в Ленобласти. Я уверен, что наше сотрудничество будет полезно всем, как участникам и партнерам Русского географического общества, так и «Ростелекому» - поставщику современных услуг связи. Мы с удовольствием готовы поддерживать содержательные и яркие инициативы, направленные на развитие природных богатств региона и на благополучие его жителей», - отметил Андрей Балаценко.

Ленинградское областное отделение Русского географического общества было основано в 2010 году. Ленинградская область – регион, богатый памятниками историко-культурного и природного наследия, по площади превышающий многие европейские государства. Приоритетной задачей Отделения является изучение родного края.

Ленинградское областное отделение РГО входит в состав Русского географического общества, которое было основано по высочайшему повелению императора Николая I в 1845 году. Это одно из старейших географических обществ мира. Общество  объединяет специалистов в области географии и смежных наук, а также энтузиастов-путешественников, экологов, общественных деятелей и всех, кто стремится узнавать новое о России, кто готов помогать сохранению её природных богатств. Региональные отделения Общества, в том числе и Ленинградское областное отделение, действуют в каждом из 85 субъектов Российской Федерации. В 2010 году создан Попечительский Совет Русского географического общества, который возглавил Президент России Владимир Путин. Совет возродил многолетние традиции меценатства и учредил гранты Общества. В состав Совета входят известные общественные деятели и представители бизнеса.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области