Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Правительство Ленинградской области и «Ростелеком» подвели итоги конкурса «Фотография для портала»

23.03.2017 13:08

17 марта в Правительстве Ленинградской области состоялось награждение победителей областного конкурса «Фотография для портала», направленного на повышение количества граждан, зарегистрированных на региональном портале госуслуг gu.lenobl.ru.

Конкурс проходил с 1 февраля по 10 марта 2017 года по инициативе Комитета по связи и информатизации Ленинградской области в партнерстве с макрорегиональным филиалом «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком».

По заданию состязания его участники размещали на портале свою конкурсную работу, которая должна отражать преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Все присланные работы (31) были рассмотрены конкурсной комиссией. В результате чего были отобраны 18 фотографий, из числа которых с помощью процедуры общественного голосования на портале госуслуг были определены победители. Проголосовать за понравившуюся работу мог любой гражданин Российской Федерации, имеющий стандартную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), позволяющей пользоваться электронными государственными услугами и сервисами.

Всего в голосовании приняло участие около 600 человек. За первое место было отдано 160 голосов, за второе место - 141 голос, за третье место - 79 голосов.

Победителям конкурса вручили подарочные сертификаты на покупку электронной техники номиналом 5, 10 и 15 тыс. рублей. Остальные призеры  получили USB-накопители.

По словам победителей конкурса «Фотография для портала», участие в состязании было интересным и увлекательным, а на церемонии награждения все они отметили доступность, удобство и оперативность портала.

В прошлом году при поддержке «Ростелекома» дважды проводились конкурсы, направленные на популяризацию новой и эффективной формы электронного взаимодействия с органами власти. В результате этих мероприятий на портале было зарегистрировано более 1000 человек.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области