Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сосново

Сергей Минич: «В поселении появится гоночный комплекс»

18.06.2018 15:26

Напротив курорта «Игора» идет масштабное строительство: огромное количество песка, множество грузовых машин, а в центре всего этого – большой железный шар. О том, что будет построено на этом месте, «Вестям» рассказал глава администрации Сосновского сельского поселения Сергей Минич.

По словам нашего собеседника, совсем скоро в Ленобласти появится гоночная трасса «Игора Драйв» по типу «Формула 1». Гоночный комплекс будет включать асфальтовое кольцо, трассу для ралли-кросса и парную трассу, также будут созданы условия для проведения соревнований по дрифту. Таким образом, все возможные автомобильные состязания теперь будут неподалеку от Сосново. Большое кольцо трассы около 5 км в длину. Самая высокая точка расположится на высоте почти 175 м над уровнем моря.

«Это необычный проект. Первую очередь обещают сдать уже в следующем году. Уверен, «Игора Драйв» привлечет множество туристов. А пока трасса активно строится, мы привлекаем гостей отдыхом в экологически чистом месте. В нашу гостиницу даже есть очередь на заселение», - заявил Сергей Минич.

Справедливости ради мы позвонили в гостиницу, и свободных мест там, действительно, не оказалось - сезон! По словам главы администрации, в Сосново в основном приезжают финны. Раньше это были их территории. В поселке сохранились исторически финские дома на улице Зеленая Горка. Некоторые туристы приезжают на выходные. Едут на курортную зону «Игора», на озера и пляжи.

«Даже просто походить и погулять у нас приятно. Воздух здесь другой. Более того, местная активистка Галина Краева в своем доме сделала краеведческий музей. Можно насладиться не только экологией, но и обогатиться духовно»,- подчеркнул чиновник.

К слову, в скором времени музей может переехать в отдельное помещение. На сегодняшний день идет передача здания бывшей типографии в муниципальную собственность. Когда процедура завершится, местные власти начнут готовить проект по оборудованию музея и просторной библиотеки в помещении.

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново