Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сосново

Сосновцы озеленили свое поселение

20.05.2018 13:35

19 и 20 мая в Сосновском сельском поселении прошла акция «Посади дерево». Волонтеры бесплатно раздавали жителям саженцы и предлагали озеленить территорию.

Десятки маленьких деревьев 19 мая удалось раздать всего за час. Жители брали свои лопаты и ждали указаний от организаторов акции. Так, совместными усилиями население сделало Сосново чуточку зеленее. 20 мая мероприятие прошло в деревнях Кривко и Снегиревка.

В общественных местах поселения за два дня высадили более 300 саженцев. По словам одного из организаторов акции Инны Степановой, разрешение на посадку деревьев не требуется. Граждане вправе без всяких разрешений проводить субботники по благоустройству, в том числе и озеленение придомовых территорий и территорий общего пользования. При этом важно соблюдать правила (СниПы). Например, не сажать деревья под линиями электропередач. 

Подобные акции - еще один шаг на пути к красоте и чистоте поселения, к которым регулярно призывает местных жителей глава администрации Сергей Минич.

«Такая активность жителей радует. Призываю всех своих земляков беречь то, что они имеют, и жить не для того, чтобы навредить, а чтобы принести пользу родному краю», - отметил наш собеседник.

Фото: Инна Степанова

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново