Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Сосново

Сергей Минич: «Нарисуйте двор, в котором вы хотите жить!»

16.06.2017 14:15

Осенью этого года в Сосновском сельском поселении будет объявлен сбор заявок на новый муниципальный проект по благоустройству общей придомовой территории многоквартирных домов «Формирование современной городской среды на 2018-2022 гг.». 

Программа действует в рамках федерального проекта «ЖКХ и городская среда». На основании поступивших от людей заявок будет составлен пятилетний план благоустройства дворов. В перечень работ, которые попадут в этот план – ремонт дворовых проездов, установка освещения, скамеек и урн для мусора.

Глава администрации Сосновского сельского поселения Сергей Минич призывает людей быть активнее и присылать свои работы.

«Предлагаю людям быть инициативнее, приходить на собрания и участвовать в жизни поселения. Программа по благоустройству территории будет полностью сформирована на основании пожеланий населения», - говорит глава администрации.

В беседе с корреспондентом «Леноблинформа» Сергей Минич отметил, что готов к диалогу и принятию совместных решений. Люди могут направить свои проекты на почту администрации или принести их в письменном виде. В работах нужно указать границы дворовой территории и приложить дизайн-проект.

«Можно нарисовать его от руки, в схематичном виде. От людей хочется услышать, что они хотят видеть на территории: клумбы и скамейки, спортивные площадки, инвентарь. Все предложения по благоустройству мы выдвинем на общие слушания. Вместе мы сделаем территорию нашего поселения идеальной!» - продолжил Сергей Минич. 

Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново