Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Обустройство ливневки и ремонт дорог. Ответы на вопросы жителей

12.02.2021 16:09

Обустройство ливневки и ремонт дорог. Ответы на вопросы жителей

От жителей Сланцев в администрацию Сланцевского района поступили вопросы, касающиеся обустройства ливневой канализации, ремонта дорог и кровли в многоквартирных домов.

В ответ на обращение жителя Сланцев Василия Р., в администрации пояснили, что вопрос обустройства единой системы ливнеотвода Сланцевского городского поселения требует больших финансовых затрат: «В связи с дефицитом местного бюджета, а также отсутствием дополнительных источников финансирования на данные цели, провести работы по строительству ливневой канализации в настоящее время не представляется возможным. Однако администрацией начаты поэтапные работы по очистке открытых участков дренажной системы. Так, в 2020 году такие работы были проведены на улице Дзержинского в микрорайоне Лучки. По мере поступления денежных средств очистка водоотвода будет продолжена».

Ответ на вопрос о ремонте дорог и крыш в Лучках от Натальи В.:

Ежегодно в весенне-летний период проводится комиссионное обследование дорог общего пользования местного значения Сланцевского городского поселения, после которого в случае необходимости выполняются работы по текущему дорожному ремонту.
Автомобильные дороги, указанные в Вашем обращении, будут включены в комиссионное обследование, запланированное на апрель-май 2021 года.

На территории Ленинградской области действует Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014-2043 годы. С информацией о проведении капремонта в Вашем МКД можно ознакомиться на сайте Фонда капитального ремонта: http://kapremlo47.ru/.

Для устранения аварийных ситуаций и выполнения текущего ремонта МКД необходимо обращаться в свою управляющую компанию».

 

Источник: пресс-служба администрации Сланцевского муниципального района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района