Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Александр Соклаков: «В Мельниково можно пить водопроводную воду»

12.07.2018 11:51

И это продемонстрировали сотрудники проекта новых водоочистных сооружений на торжественном открытии коммунального объекта в поселке. Теперь в населенном пункте вода из-под крана не уступает той, что из бутылки. О том, насколько важно для Приозерского района открытие новых водоочистных сооружений, «Вестям» рассказал глава администрации. 

 

Руководитель проекта новых водоочистных сооружений Захар Казаков протестировал воду

– Александр Николаевич, расскажите немного о новом объекте.

На современном оборудовании вода проходит пятиступенчатую обработку. В качестве жидкости сомнений нет. Информация поступает на компьютер. К слову, старые сооружения в Мельниково, построенные около 60 лет назад, были рассчитаны лишь на два этапа очистки.

Новые ВОСы обеспечат чистой водой местных жителей и еще около 2000 туристов

– Очевидно, что старые сооружения изжили себя и физически устарели. Какое оборудование появилось на новых ВОС?

Построены два здания насосных станций. Увеличена производительность очистных до 500 кубометров воды в сутки. Оборудование практически полностью автоматизировано.

– Приозерский район теперь стал еще привлекательнее для жизни и туризма. Открытие новых ВОС в поселке Мельниково – еще один шаг в направлении хороших условий. Какие у вас дальнейшие планы?

Готовятся проекты водоочистных сооружений в поселке Кузнечное и деревни Раздолье. Предпроектная работа ведется в поселках Ромашки и Петровское. Приведем в порядок и уже имеющиеся ВОСы. Так, первой на очереди реконструкция в поселке Мичуринское.

Мы не останавливаемся на достигнутых результатах. Чтобы быть в лидерах, всегда требуется проводить все новые и новые строительные работы. Нам не стыдно за свою деятельность.

Фото: пресс-служба администрации Приозерского района

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района