Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Александр Соклаков: «В День города Приозерска и Приозерского района мы отметим сразу два юбилея»

12.09.2019 14:15

Глава администрации Приозерского района Александр Соклаков рассказал «Леноблинформу» о том, как пройдет годовщина Приозерска и 75-летие полного освобождения Приозерского района от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

— Александр Николаевич, впереди у Приозерского района большой праздник — день рождения Приозерска. Как и когда пройдет праздничное мероприятие?

— В этом году мы отмечаем сразу две знаменательных даты: 725-летие Приозерска и 75-летие освобождение Приозерского района от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Честно говоря, приозерцев невозможно сильно удивить чем-то особенным. У нас часто проходят праздники и фестивали, на которых приозерцы могут получить хорошие эмоции, поучаствовать в различных развлечениях и, конечно же, услышать концертную программу.

Но мы все равно стараемся каждый раз сделать праздник еще лучше, чем предыдущий. 14 сентября, в день двух этих знаменательных дат, в Приозерске будут работать все доступные площадки. Каждый житель сможет выбрать то, что ему интересно. Будут работать концертные площадки — на Центральной площади Приозерска и в сквере 50-летия Октября.

Также запланированы развлекательные программы для детей, торговые ряды. Надеюсь, что все найдут себе занятие по интересам.

— Во сколько начнется празднование Дня Приозерска и Приозерского района?

— Утром пройдут выставка-ярмарка промышленных и продовольственных товаров, сельскохозяйственная ярмарка и выставка военной техники.

Официальная часть Дня города и района начнется в 13:00. С двух часов дня будут проходить концертные программы: выступит фольк-группа «Колесо» из Санкт-Петербурга, оркестр и лучших народные коллективы Приозерского района, группа «Северный город».

На вечер, с 18:00, запланированы световое шоу, выступление Марка Тишмана и Юлии Чичериной. Праздник завершится красочным фейерверком.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района