Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Сергей Тарасов встретился с участниками итогового сочинения

06.12.2017 15:14

6 декабря Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области посетил Колтушскую среднюю общеобразовательную школу Всеволожского муниципального  района, в которой создан пункт проведения итогового сочинения/изложения. Сегодня в этой школе кроме своих выпускников итоговое сочинение пишут одиннадцатиклассники еще 4-х школ. Всего участников - 140 человек.

Сергей Валентинович поприветствовал одиннадцатиклассников - участников итогового сочинения, пожелал им успехов в выполнении работы и в учебе в целом.  «Для хороших результатов важны не только знания и трудолюбие, но и огромная вера в собственные силы. Я желаю всем участникам творческого озарения, упорства и убедительных побед!», - напутствовал выпускников Сергей Валентинович.

Всего в Ленинградской области зарегистрировано на участие в сочинении/изложении  5 113 человек. 5040 человек пишут сочинение. На написание изложения заявлено 73 человека – это обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды,  обучающиеся на дому, а также  обучающиеся, получающие среднее общее образование в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

Сочинение/изложение проходит в пунктах проведения, организованных на базе  61 образовательной организации Ленинградской области.

В пункты проведения сочинения /изложения Ленинградской области сегодня выехали  сотрудники комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, департамента надзора и контроля в сфере образования, общественные наблюдатели. 

Проверяют сочинения / изложения участников  эксперты муниципальных предметных комиссий.

Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет».  Получение зачета на итоговом сочинении (изложении) является одним из условий допуска обучающихся 11 классов к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 7 февраля 2018 года и 16 мая 2018 года. 

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования