Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Сергей Тищенков: «Планы у нас грандиозные»

20.02.2018 18:21

В этом году Первомайское ожидает немало перемен. Об обустройстве больничного пруда, строительстве улицы Семейной и скейт-площадке «Вестям» рассказал глава администрации Первомайского сельского поселения Сергей Тищенков.

Один из наиболее значимых проектов нового года – благоустройство пруда возле больницы. По проекту там будет пешеходная дорожка, арка, зона для отдыха, небольшой мостик и даже плавающий фонтан. «У пруда нет названия, поэтому мы решили провести конкурс, чтобы местные жители придумали, как его назвать, – рассказал «Вестям» Сергей Тищенков. – Название должно быть и креативное, и связанное с местностью, более-менее понятное каждому».

Конкурс пока не завершен, так что желающие еще успевают проверить свою фантазию. Все заявки будут рассматриваться в администрации, а новое название больничный пруд получит в течение трех месяцев.

Коснется благоустройство и местной скейт-площадки. «Совет молодежи сообщил нам, что там острые углы и поэтому не очень удобно тренироваться, – пояснил Сергей Тищенков. – Так что планируем небольшую реорганизацию».

Помимо этого, в поселении появятся новые пешеходные дорожки. Первая была сделана в 2017 году – она пролегла от ЖК «Кивеннапа» до центра поселка. В проекте на этот год – дорожки в стороны Ольшаников и Рощино.

Начнется и строительство улицы Семейная, на которой предоставлены участки первомайским многодетным семьям по областному закону №105-оз. Получит развитие и преображение центр поселка Первомайское. В прошлом году здесь уже были обустроены 2 новые детские игровые площадки.

Продолжится и газификация, электрофикация, асфальтирование поселков. «В том году мы сделали около 4,5 км асфальта дорог, в этом году продолжим, – обещает глава Первомайской администрации. – Планы у нас грандиозные».

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского