Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В мире

Российских туристов предупредили о возможных терактах в Тунисе

02.06.2016 12:44

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) предупредило о росте террористической угрозы в Тунисе.

Ростуризм со ссылкой на компетентные органы сообщил, что в сезон увеличившегося турпотока экстремисты, связанные с запрещенной в России группировкой «Исламское государство» (ИГ), готовят серию терактов против путешественников, в том числе в Тунисе. Наиболее вероятные места атак — туристические объекты на острове Джерба в Средиземном море и в городе Зарзис на юго-востоке страны, сообщает пресс-служба ведомства.

Ростуризм посоветовал путешественникам быть бдительными при посещении этого африканского государства. При этом туроператорам рекомендовано сообщать клиентам об угрозах терактов на территории республики.

В январе 2016 года крупнейшая туристическая фирма мира Thomas Cook из Великобритании сообщила о прекращении продаж путевок в Тунис до 31 октября. Такое решение было принято из‑за того, что МИД Соединенного королевства посчитал поездки в этот регион небезопасными.

Спрос на отдых в Тунисе у российских путешественников резко упал после теракта 18 марта 2015 года в Национальном музее «Бардо» в столице страны и атаки на группу туристов на пляже курортного города Сус 26 июня того же года. После этих событий, по данным туроператоров, россияне временно перестали ездить в республику. Однако в начале 2016 года спрос на поездки в Тунис начал восстанавливаться.

«Лента.ру»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире