Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Аферистка под предлогом продажи медицинских масок проникла в квартиру к пенсионеру и ограбила его

10.02.2021 12:29

Аферистка под предлогом продажи медицинских масок проникла в квартиру к пенсионеру и ограбила его

Сотрудники уголовного розыска задержали женщину, подозреваемую в хищении денежных средств пожилого мужчины.

1 февраля 2021 года в полицию Калининского района Санкт-Петербурга поступило сообщение от 72-летнего мужчины. Он рассказал, что к нему в квартиру дома №47 по Гражданскому проспекту приходила неизвестная женщина, после ухода которой пенсионер обнаружил отсутствие денежных средств.

Полицейские установили, что злоумышленница под предлогом продажи медицинских масок проникла в квартиру к пенсионеру и, когда он отвлекся, похитила два конверта с денежными средствами. Деньги мужчина хранил в ящике стола. Всего там было 40 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

9 февраля около 05:40 у Московского вокзала в Петербурге сотрудники уголовного розыска Калининского района по подозрению в совершении указанного преступления задержали двоих жителей Брянской области. Ими оказались 37-летняя женщина – непосредственная исполнительница, и ее предполагаемый соучастник – 31-летний мужчина.

Оба подозреваемых задержаны на основании статьи 91 УПК РФ. В данный момент полиция устанавливает все эпизоды противоправной деятельности задержанных.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга