Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

АЛИМЕНТЩИКА ЗАСТЫДИЛИ "ВКОНТАКТЕ"

08.12.2009 21:28

Судебные приставы Ленинградской области активно используют общедоступную сеть Интернет для розыска должников и их имущества.

Как сообщили корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ в пресс-службе УФССП по Ленинградской области, так в Тосненском районном отделе судебных приставов по рекламе услуг, размещенных в Интернете, был найден адрес организации-должника. Это помогло вернуть взыскателю задолженность в сумме около 400 тысяч рублей.

Нередко находить должников помогают сайты компаний обязательного медицинского страхования граждан. С их помощью были найдены должники по алиментам в Ломоносовском районном отделе судебных приставов, благодаря чему более 30 взыскателей начали получать долгожданные выплаты.

Сайты «Вконтакте» и «Одноклассники» также используются в розыске должников, при этом судебные приставы не скрывают своего должностного положения. Так в Кингисеппском районе начальник отдела — старший судебный пристав Виктория Нечаева со своей страницы отправила неплательщику алиментов письмо, в котором, указав, что является представителем службы судебных приставов, напомнила должнику о родительском долге, исчислявшемся на тот момент в сумме более 40 тысяч рублей.

Должник проникся призывом вспомнить о ребенке, погасил часть задолженности по алиментам, а также сообщил судебным приставам место своей постоянной работы, отметили в пресс-службе.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области