Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Американец попался на любовное мошенничество и потерял тысячи долларов

13.10.2018 13:07

Житель Иллинойса отдал 8000 долларов своей онлайн-любовнице, встреча с которой так и не состоялась.

«История любви» началась около пяти месяцев назад в Instagram. Именно в этой социальной сети 54-летний американец познакомился с женщиной. Она отправляла ему фотографии и видеозаписи, на которых была обнажена, а мужчина, в свою очередь, помогал ей оплатить арендную плату и ежедневные расходы.

В какой-то момент их отношений они даже должны были встретиться, но им не удалось. Позже интернет-подруга рассказала своему благотворителю, что унаследовала землю и золото в Африке. Однако для его получения нужно было заплатить 3000 долларов. Легковерный американец отправил эту сумму указанному человеку в Перривилле, штат Миссури.

Лишь после этого неудавшийся любовник осознал обман и обратился к местному шерифу, рассказав о «романтическом мошенничестве» и более 8000 долларов, вложенных в эти фальшивые онлайн-отношения.

Впрочем, шериф лишь порекомендовал быть осторожнее в социальных сетях, добавив, что шансов вернуть деньги практически нет. Между тем, жена «любовника» уже связалась с полицейским департаментом Перривиля.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина