Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Советского

Андрей Некрасов: «На уборку вышло много активистов»

19.05.2018 12:02

С 10 апреля по 10 мая в Советском городском поселении проходил месячник санитарной очистки. Глава администрации поселения Андрей Некрасов рассказал, что участвовал в традиционных субботниках и как относятся к этому мероприятию жители.

К ежегодной весенней уборке территорий привлекались организации, предприятия, учреждения вне зависимости от формы организации и деятельности.  Приходили жители, старосты населенных пунктов. Конечно, были вовлечены в процесс и все специальные организации – они организовали своевременный вывоз мусора после субботника. Также был создан штаб по благоустройству, куда поступала вся информация по уборкам.

«Осталась только Ландышевка – у них субботники проходят, как правило, до конца мая, каждые выходные, – уточнил Андрей Некрасов. – У них большая территория, но они очень хорошо и дружно убирают ее и береговую зону».

В администрации Советского ГП отмечают, что жители выходили в этом году намного активнее, чем в прошлом. Было много активистов. Основная уборка длилась два дня – и в поселке действительно стало значительно чище. «Наши граждане очень заинтересованы и заранее спрашивали нас, когда будут субботники, – добавил глава местной администрации. – Мы, безусловно, рады такой активности и благодарим каждого участника мероприятия».

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского