Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Советского

Андрей Некрасов: «Год был тяжелый, но мы справились»

19.01.2018 17:00

Глава администрации Советского городского поселения Выборгского района Андрей Некрасов рассказал «Вестям» о прошедшем годе, планах на новый и об организованной в поселке купели.

Прошедший 2017 год отметился для Советского городского поселения значимым проектом. Были завершены работы по реконструкции автомобильной дороги «Подъезд к поселку Токарево». Эта дорога, протяженностью 1 км 800 м, никогда не видела столь масштабного ремонта – несмотря на то, что имеет социальное значение.

«Мы привлекли большие деньги и сделали большое дело», – отметил Андрей Некрасов. Деньги на ремонт дороги были потрачены действительно немалые – всего было освоено почти 100 миллионов рублей. «Год был тяжелый, но мы справились», – резюмировал глава администрации.

Впрочем, он надеется, что 2018 будет проще. Тем более что в поселке есть, где отдохнуть. Андрей Некрасов рассказал «Вестям», что в Советском серьезно развивается культура. В МО есть различные культурные учреждения, танцевальный коллектив, хор, цирковая студия.

Кроме того, администрация городского поселения планирует проводить международные встречи и фестивали. «Мы продолжим развивать культуру, а также туризм, потому что у нас хорошие отношения с финами, – поделился глава администрации. – А в наш яхтенный порт Johannes планируют заходить регаты Чемпионата России по парусному спорту».

Развивается в поселке и яхтенная школа. Так, Академия парусного спорта уже несколько лет арендует порт Советского и проводит там свои сборы.

А пока регат нет, яхтенный порт принимает других гостей – на его причале в этом году организовали купель. Андрей Некрасов лично осматривал, как оснащено место для окунания. «В нашей церкви отслужили Божественную литургию, совершили Крестный ход к купели и обряд освящения воды, – рассказал глава администрации. – В этот раз пришло много народу».

Специально для такого события на причале оборудовали палатку с теплым воздухом, всем предлагался горячий чай и русская баня. Возле купели бдительно дежурили спасатели и медики.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского