Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Первые экзамены досрочного периода прошли в регионе без сбоев

23.03.2018 12:03

21 марта первых участников – 4 человека по информатике и 1 по географии, принимал пункт № 40, расположенный на территории СОШ № 3 города Никольское.

«Пункт готов к проведению ЕГЭ. Мы второй год проводим ЕГЭ досрочного этапа. Сотрудники пункта прошли региональное и федеральное обучение, техническое оснащение пункта соответствует требованиям, федеральные тренировки по технологиям печати и сканирования, видеонаблюдения были успешными», - отметила руководитель пункта Наталья Михайловна Миронова.

Ход экзаменов 21 марта контролировали в онлайн-режиме и присутствия в пункте сотрудники Департамента надзора и контроля за соблюдением законодательства в сфере образования комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, региональные общественные наблюдатели и 2 представителя ООО «Российский союз молодежи», дистанционные наблюдатели СИЦ Ленинградской области.

Для проведения досрочного этапа ЕГЭ утверждены 3 пункта проведения экзамена на базе общеобразовательных организаций Ленинградской области, при этом в каждый день экзамена будет задействован только 1 пункт.

Все пункты обеспечены стационарными металлоискателями и официально зарегистрированными средствами подавления сигналов мобильной связи, во всех экзаменационных аудиториях и штабе пунктов организовано онлайн видеонаблюдение.

Во всех пунктах применяются технологии печати экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ, пункты оснащены необходимым количеством высокоскоростных принтеров и сканеров, в том числе и резервными единицами техники.

На участие в досрочном ЕГЭ-2018 подали заявление 124 человека, из них 3 выпускника текущего года и 121 выпускник прошлых лет. Всего запланировано проведение 284 человеко-экзаменов по 11 предметам.

График выдачи результатов досрочных экзаменов и информация о сроках и месте подачи апелляций, о месте работы конфликтной комиссии представлена на сайте комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленобласти

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования