Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Безопасность для покупателей

13.07.2020 23:49

В Приозерском районе 98% торговых объектов подтвердили «паспорта безопасности».

На совещании в формате видеоконференции с руководителями муниципальных районов Ленинградской области шла речь о приведении торговых объектов региона в соответствие с требованиями антитеррористической безопасности.
Согласно федеральным требованиям к антитеррористической защищенности торговых объектов, в регионе формируется и постоянно актуализируется перечень таких объектов. На сегодня в него включено 1250 магазинов и торговых центров.

В Приозерском районе 98% торговых объектов, включенных в перечень, закончили все согласования и сдали в комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка необходимые паспорта безопасности.

279 магазинов известных российских торговых сетей, располагающиеся на территории Ленинградской области, так и не завершили мероприятия по категорированию. Еще 54 торговых центра, где эта работа не завершена, в собственности предпринимателей Ленинградской области.

«К сожалению, в районах идет неравномерная работа в этом направлении. Должен отметить, что это непраздное требование, а вопрос обеспечения безопасности наших жителей», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

По словам председателя комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светланы Нерушай, работа по категорированию торговых объектов с учетом всех новых включенных торговых объектов должна быть закончена до 1 декабря 2020 года.

По информации пресс-службы правительства Ленинградской области и главы администрации Приозерского района Александра Соклакова.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района