Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Школьники региона стали участниками ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

20.07.2020 12:25

Экзамен по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам прошли в Ленинградской области без сбоев, в штатном режиме.

Участниками ЕГЭ по биологии стали 752 областных школьника, 652 выпускника сдавали письменный английский язык, четверо участников – немецкий и один – французский.

В день проведения ЕГЭ, 20 июля, в Ленинградской области было задействовано в работе 27 пунктов проведения экзаменов. Недопущенных в ППЭ сотрудников и участников по болезни не было.

Мониторинг хода экзаменов в регионе вели общественные наблюдатели, онлайн-наблюдатели и федеральные эксперты. Для проведения экзамена использовалась технология передачи экзаменационных материалов в ППЭ по защищенным интернет-каналам.

«Пункт 33 — единственный пункт проведения экзамена на территории Сланцевского района. 20 июля здесь прошёл ЕГЭ по биологии и английскому языку (письменная часть). При проведении экзамена были соблюдены все рекомендации Роспотребнадзора и Рособрнадзора по обеспечению санитарно-эпидемиологического режима. Экзамены в ППЭ-33 прошли в штатном режиме», — рассказала руководитель пункта Людмила Смирнова.

«Сегодня я сдавала биологию. Задания при должной подготовке были вполне решаемые. Нужно было просто внимательно вчитываться в их условия. В пункте проведения ЕГЭ соблюдались все санитарные нормы: наблюдатели были в перчатках и масках, ученики держали дистанцию в 1,5 метра, всем были предоставлены антисептические средства. Я довольна тем, как прошёл экзамен и надеюсь на хороший результат!», – поделилась впечатлениями выпускница киришской школы №8 Александра Блинова.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов, на ЕГЭ по иностранным языкам – 22 балла. Свои результаты участники ЕГЭ по биологии и иностранным языкам получат не позднее 2 августа.

Продолжит основной период экзаменов устная часть ЕГЭ по иностранным языкам, которую участники будут сдавать 22 и 23 июля. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования