Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Будут ли заторы на дорогах Ленобласти в новогодние праздники?

30.12.2014 14:17

Михаил Козьминых, председатель комитета по дорожному хозяйству Ленобласти рассказал корреспонденту «Леноблинформ», что не стоит полагаться на прогнозы синоптиков, обещающих потепление и маленькое количество снега в новогодние праздники — дорожные службы должны быть готовы заранее к любым погодным явлениям.

«Мы проверили готовность техники, наличие голедных материалов, песчано-соляных смесей, а самое главное - готовность людей выйти в любой момент. Диспетчерская служба в новогодние праздники работает круглосуточно, сотрудники передают информацию ответственным лицам, которые решают, есть ли необходимость выезжать на дороги именно в этот период», - говорит глава комитета по дорожному хозяйству.

На вопрос корреспондента о том, как координировать работу сотрудников, которые в новогодние праздники улетят отдыхать за границу, Михаил Юрьевич уточнил: «Вопрос координации сотрудников состоит в том, что мы заранее составляем графики под тех людей, которые работают в период новогодних праздников. В случае сложных ситуаций на дорогах просим граждан звонить на телефон круглосуточной диспетчерской службы комитета (812) 251-42-84»,- прокомментировал он.

С 31 декабря 2014 по 12 января 2015 года будут организованы круглосуточные дежурства ответственных лиц из руководящего состава комитета и созданы мобильные группы быстрого реагирования, которые устранят неполадки или последствия чрезвычайных ситуаций в течение 2-3 часов с момента их возникновения. Также комитет по дорожному хозяйству установил оперативную связь для взаимодействий с дежурными службами администраций, ГИБДД, УВД И МЧС. Для обеспечения бесперебойного движения будут задействованы 700 единиц специализированной дорожной техники.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области