Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Чтобы громче звучал детский смех

03.06.2016 10:21

1 июня в Сертолово прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей. На городской площади собрались малыши с родителями, воспитанники детских садов, школьники и подростки.

Все началось с погружения в сказку, которую для сертоловской детворы устроили участники творческого объединения «Топ-праздник», персонажи сказки «Волшебник Изумрудного города».

Первый день лета был ярким и солнечным, дарил хорошее настроение и как нельзя лучше соответствовал празднику. Все происходило на городской площади, которую волшебник Гудвин назвал Солнечной. Развлечений на любой вкус было предостаточно.

Для начала детвора хорошенько размялась. Веселую зарядку под музыку провела для них тренер-преподаватель ДЮСШ «Норус» О.С. Макаревич.

Детей и взрослых зрителей, пришедших на праздник, приветствовал глава муниципального образования А.П. Верниковский. Александр Павлович поздравил детей и напомнил, что в мире сегодня много таких мест, где детям живется не очень хорошо и небезопасно. «У вас, ребята, благодаря родителям, бабушкам и дедушкам есть все условия для счастливой жизни. В нашем городе совет депутатов и администрация делают все, чтобы дети чувствовали себя защищенными, весело и интересно проводили свое свободное время.Мы постарались, чтобы сегодняшний праздник получился ярким и веселым!».

Свое выступление глава закончил троекратным «Ура!» в честь праздника и начала лета, которое дети дружно подхватили.

А потом добрый волшебник Гудвин учил детей простейшему волшебству, играл с ними в разные игры и устраивал соревнования, в которых всегда побеждала дружба. Вместе с Элли они делили своих зрителей на команды. Мальчишки и девчонки танцевали, водили хоровод, вытягивались в цепочку и прокладывали по площади замысловатый маршрут через «ворота» из ходулей, которые устанавливали Страшила и Железный Дровосек.

За короткое время на празднике можно было успеть сделать очень много. Например, вместе с Юлией Улановой, руководителем  мастерской декоративно-прикладного творчества «Умелые ручки», смастерить забавную игрушку «зайчик на пальчик». Ей помогала А.И. Шроль, руководитель  клуба социальной адаптации «Гармония». И пока на сцене продолжалось сказочное представление, из пестрого ситца, ниток и ваты родилось немало ушастых зверюшек, которые украсили ручки девчонок и мальчишек.

Рядом за столом ко Дню рождения Сертолово участники изостудии «Этюд» (руководитель О.В. Полякова) создавали Книгу, в которую все желающие записывали свои пожелания любимому городу и украшали рисунками ее страницы.

Веселый паровозик катал малышей по кругу, то удаляя, то приближая их к взволнованным родителям, а веселая карусель кружила головы детям постарше. Самые смелые лихо слетали с надувных горок, а самые неугомонные скакали на батутах.

И все в Изумрудном городе на Солнечной площади крутилось в пестром калейдоскопе, звенело детскими голосами и музыкой, было расцвечено яркими красками воздушных шаров. Не обошелся праздник и без вкусных радостей: сладкой ваты и мороженого.

Конкурс рисунков на асфальте показал, как дети соскучились по хорошей погоде и с каким нетерпением ждали лета. В каждом рисунке обязательно были что-то летнее, теплое и веселое: море,  солнце, пляж, клоуны.

Самые активные участники конкурсов получили призы и подарки.

Отметим, что мероприятие прошло при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово