Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Чтобы тело и душа были молоды…

03.05.2018 12:26

26 апреля в спортивно-досуговом центре «Атлант» города Тосно в силе, ловкости и меткости соревновались представители старшего поколения.

Ежегодная спартакиада для пенсионеров «За здоровый образ жизни» собрала почти полсотни ветеранов-спортсменов из села Ушаки, городов Тосно и Никольское, деревни Нурма и поселка Ушаки.

Соревнования для людей пожилого возраста проходили при поддержке отдела по культуре, физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Тосненского района.

Спортивная часть включала в себя дартс, броски в баскетбольное кольцо и игру в импровизированный боулинг, где мячом нужно было выбить максимальное количество кеглей.

Помимо спортивных состязаний, выявивших самых сильных и метких, в программу мероприятий уже традиционно был включен творческий конкурс – своеобразное домашнее задание. На суд жюри были представлены живописные работы, художественный декор, рукоделие.

«Для нас, людей пожилого возраста, это очень важно», – сказала корреспонденту Тосненского ТВ участница спартакиады из Тосно Вера Чубинец. А Клавдия Шаронова из города Никольское добавила: «Мы еще и в хоре поем. Заряжаемся энергией, вдохновением. Везде успеваем».

В ходе открытой спартакиады Тосненского городского поселения среди пенсионеров разыгрывалось личное первенство. Лидеров в каждом виде соревнований определяли по наибольшей сумме набранных очков.

Победителей и призеров наградили медалями и дипломами.

Все участники спартакиады награждены ценными подарками за активное участие в спортивной жизни поселения и района.

По материалам Тосненского ТВ 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района