Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Делегация Киришского района приняла участие в этнофоруме «Наш дом»

03.05.2018 17:29

26 апреля в городе Кировске на базе гимназии имени Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова прошел IV областной молодежный этнофорум-диалог «Наш дом», в котором приняли участие и киришане.

Этнофорум, организованный Домом Дружбы Ленинградской области, был посвящен Дню Победы в Великой Отечественной войне.  

В мероприятии приняли участие педагоги и обучающиеся школ, студенты, краеведы, представители волонтерских организаций и объединений, национально-культурных объединений, Санкт-Петербургского Суворовского военного училища МО РФ, Государственного музея политической истории России, образовательных организаций Донецка и Луганска. 

Делегация Киришского района посетила музей-диораму «Прорыв блокады Ленинграда» в деревне Марьино, возложила цветы к памятнику «Танкистам Ленинградского фронта, форсировавшим Неву и участвовавшим в боях по прорыву блокады Ленинграда в январе 1943 года». Приняла участие в открытии выставки картин «Никто не забыт, ничто не забыто» объединения художников Дома дружбы Ленинградской области «Этновзгляд» и презентации книги Петра Якубенкова «Хранят селенья имена героев: иллюстрированный справочник имен защитников Отечества в топонимике Ленинградской области».

Во время этнофорума учащиеся Пчевской средней школы имени Садыка Джумбаева Мария Иванова и Анастасия Тимофеева выступили с докладом «Известные люди в истории моей школы», а юный краевед из поселка Пчевжа Герман Вертунов провел виртуальную экскурсию по эколого-краеведческому музею Пчевжинской школы.

По итогам все участники получили на память дипломы и книги «Хранят селенья имена героев».

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района