Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Губернатор встретил День России вместе с жителями Приозерска

13.06.2019 13:20

Александр Дрозденко посетил детский дом-интернат, где совсем недавно был открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Глава 47 региона День России провел вместе с приозерцами: посетил детский дом-интернат, где недавно открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс для детей с инвалидностью, а также присоединился к горожанам на торжественном мероприятии на центральной площади города.

«В День России с рабочей поездкой приехал в Приозерский дом-интернат. Сразу с названия. Раньше он назывался дом-интернат для умственно отсталых детей. Звучало как приговор. Теперь это многопрофильный центр для детей-инвалидов. Пять лет назад было принято решение, что мы поэтапно, год за годом будем вкладывать деньги, чтобы привести все в порядок. Привели. Теперь здесь есть и дневной стационар, и физкультурно-оздоровительный центр, современные тренажеры, вертикализаторы, разгрузочные кровати для очень тяжелых детей. Для каждого ребенка разработана индивидуальная обучающая программа», – написал в своем Instagram-аккаунте Александр Дрозденко.

«В День России на главной площади города талантливым детям из Приозерского района, добившимся в 2019 году высоких результатов во Всероссийских конкурсах, Александр Дрозденко вручил свои Благодарственные письма и памятный подарок –эттноконфессиональный иллюстрированный аталас Ленинградской области», – рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе администрации Приозерского района. Также почетные грамоты Губернатора вручили начальнице отдела организационной работы районной администрации Алле Парадовской и главной специалистке бюджетного отдела комитета финансов района Наталье Соловьевой. Свою благодарность губернатор объявил и старосте поселка Суходолье – Любови Марфиной.



Выразил свою признательность землякам и глава администрации Приозерского района Александр Соклаков. Почетные грамоты и благодарность от главы районной администрации получили заместительница директора по хозяйственной работе школы № 1 Ирина Петрущенкова и учительница русского языка и литературы Кузнеченской средней школы Тамара Кузнецова. Диплом, сертификат и удостоверение победителя Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад 2018-2019» Александр Соклаков вручил руководительнице муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №5».



«На центральной площади состоялся большой праздничный концерт. Приозерцев радовали гости из Санкт-Петербурга – ансамбль русской песни «Самовар» и другие творческие коллективы и солисты Приозерского района», – добавили в пресс-службе районной администрации.

Фото: Вк-сообщество «Администрация МО Приозерский муниципальный район»

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района