Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Награды – «За любовь и верность»

08.07.2020 22:34

Сегодня в День семьи, любви и верности в Приозерске чествовали семьи, прожившие в любви и уважении друг к другу более 25 лет. 

В связи с санитарными нормами, к большому сожалению, праздник не был многочисленным, но душевный концерт, который состоялся в зале детской школы искусств в честь всех, для кого семья стала источником любви, душевной теплоты и уважения, чуткости и взаимопонимания, можно посмотреть и послушать по ссылке внизу статьи.
Все семьи Приозерья с праздником поздравила заместитель главы приозерской районной администрации по социальным вопросам Любовь Котова.

«Праздник, который мы сегодня отмечаем, в честь святых Петра и Февронии Муромских, олицетворяющих супружескую любовь и верность. Эти святые покровительствуют любящим людям и крепким семьям. В семье закладываются добрые традиции, бережно хранится и приумножается богатейшее духовно-нравственное и культурное наследие нашей многонациональной Родины», – сказала Любовь Котова, пожелала всем семьям Приозерья, всем жителям любви, благоденствия, процветания и здоровья. Выполнила почетную миссию – вручила общественную награду – медали «За любовь и верность».

В этом году медалями были награждены семья Щур – Александр Григорьевич и Валентина Ивановна из Плодовского сельского поселения и семья Петровых – Василий Алексеевич и Антонина Иосифовна из Сосновского сельского поселения. Обе пары – более пятидесяти лет вместе. Сколько вместили эти годы!

В дружной, трудолюбивой семье Щур достойными людьми выросли семеро детей, родители имеют различные награды за свою профессиональную деятельность и воспитание детей, пользуются уважением у земляков.

Достойный пример детям и внукам показывают Василий Алексеевич и Антонина Иосифовна. Их девиз в жизни – «Твори добро». В родной деревне их знают как людей активных, трудолюбивых и отзывчивых, всегда готовых придти на помощь.

В праздничном концерте на сцене ДШИ выступали семьями – семейное трио Мельниковых – Михаил, Татьяна и их дочь Вероника, сестры Алена и Мария Сергеевы, Олеся и София Маеровские, многодетная семья Игнатенко – родители Алексей Григорьевич и Валентина Константиновна, прожившие в браке более 60-ти лет и их четверо дочерей – Татьяна, Галина, Оксана и Светлана. «Гимн семье» прозвучал в исполнении Елены Лебедевой, всем мамам посвятил свое выступление Никита Чемакин, поднял исполнением настроение Григорий Новиков. Почетные семейные пары ушли с праздника с цветами и подарками, артисты – с букетиками ромашек – добрым символом лета, любви и нежности.

Праздничный концерт можно посмотреть по ссылке на ютуб>>

 
Администрация МО Приозерский муниципальный район

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района