Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Деревья упали на автомобили на парковке чиновников Ленобласти (видео)

09.06.2016 14:53

Парковка на ул. Смольного, 3, на которой находится здание с несколькими комитетами Ленинградской области,  сегодня стала эпицентром  ЧП.  Шквальный ветер обрушил деревья на две иномарки, припаркованные недалеко от входа в здание.

В результате падения сильно пострадал джип Land Cruiser – дерево, фактически, насквозь пробило салон автомобиля, помяло крышу, выбило стекло и причинило массу других повреждений. 

В одном из комитетов Ленинградской области корреспонденту Леноблинформа рассказали, что на этой парковке  могут ставить машины не только чиновники, работающие в здании, но и любые автомобилисты. Поэтому вопрос о том, принадлежал ли пострадавший джип кому-то из областных чиновников остается открытым.

                                                                                

«Обычно с парковкой не возникает проблем у того, кто приехал до 9 утра. Если приехать позже, то все места могут быть заняты. Наша парковка никак не огорожена, этим многие пользуются», - рассказал наш собеседник.

Вчера на сайте петербургского МЧС  в ежедневных прогнозах было вывешено предупреждение о неблагоприятном метеорологическом  явлении 9 июня  - порывах ветра до 15 м/с.

В Управлении МЧС по Санкт-Петербургу корреспонденту Леноблинформа рассказали, что этот случай сегодня не единственный – ветер повалил деревья также на ул. Трефолева и на ул. Съезжинская.  В Управлении отметили, что кратким списком последствия сильного ветра не ограничиваются, т.к. у них зафиксированы не все ЧП, связанные с падением деревьев. Сотрудников МЧС не всегда вызывают на место ЧП – иногда на место выезжают представители коммунальных служб, сотрудники ГИБДД, а если дерево падает на провода, то работники «Ленэнерго».

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга