Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ДЕТСКОМУ ОТДЫХУ ПРОСЯТ ВЕРНУТЬ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ

26.11.2009 17:00

В силу того, что Фонд социального страхования РФ в 2010 году не планирует финансирование летней оздоровительной кампании, только в Ленобласти, согласно подсчетам, на эти цели муниципальным властям нужно изыскать дополнительно около 160 миллионов рублей. Депутаты областного парламента обращаются к коллегам из Госдумы РФ с просьбой восстановить федеральное финансирование этих статей.

Как сообщили корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ в пресс-службе Законодательного собрания Ленинградской области, вопрос подготовки летней оздоровительной кампании был рассмотрен лепутатами постоянной комиссии по образованию и науке областного парламента под председательством Николая Пустотина.

Напомним, в 2010 году средств на проведение летней оздоровительной кампании в бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации не запланировано. При этом на протяжении последних 10 лет именно этот орган являлся основным источником финансирования этой статьи.

Денег, предоставляемых областным бюджетом, промышленными предприятиями и частично родителями будет недостаточно для того, чтобы выполнить в предстоящем году эту социально значимую работу. В результате вся нагрузка должна лечь на плечи муниципальных образований, отправляющих детей в летние лагеря на отдых.

В связи с тем, что подобные расходы для многих муниципалитетов могут оказаться непосильными, заместитель председателя постоянной комиссии по образованию и науке областного парламента Тамара Киселева вышла с предложением инициировать обращение своих коллег к заместителю председателя Государственной Думы Светлане Журовой и депутату от Ленинградской области Сергею Петрову с просьбой восстановить финансирование летней оздоровительной кампании из Фонда социального страхования. В противном случае, по ее мнению, на участие в летней оздоровительной кампании сможет рассчитывать значительно меньшее количество детей, подростков и молодежи.

«При организации данной работы решаются такие серьезные государственные задачи как охрана жизни и укрепление здоровья детей, их занятость, профилактика правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних граждан. Кроме того, организация летней работы дает огромные возможности для духовно-нравственного, гражданского, трудового и физического воспитания наших детей, особенно в условиях духовно-нравственного кризиса нашего общества», говорится в обращении.

Депутаты профильной комиссии неоднократно поднимали этот вопрос и на парламентских слушаниях, и в своих обращениях

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области