Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти девочки-подростки спалили дом [ВИДЕО]

10.04.2019 12:45

Свои действия они записали на видео и выложили в социальную сеть.

О том, что три девушки подожгли дом в деревне Турышкино, сообщили в группе ВКонтакте «Подслушано Кировск». «Дети забрались в чужой дом. Развели костер, дом сгорел. Хорошо, что никто не погиб», – написали в группе.

Сами девушки свое деяние не только записали на видео, но и выложили его на свои странички в социальной сети Instagram. На видео видно, как маленький огонь перерастает в настоящий пожар. «Сорри, но мы подожгли дом. Валим, девки, валим», – слышится голос за кадром. После этого — девушки убегают с места происшествия.  Отметим, что сейчас их странички недоступны для просмотра – скорее всего, они были удалены.



Кадр из видео, которое девочки выложили в социальную сеть

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области, информация о пожаре в Кировском районе поступила вечером 6 апреля. На место происшествия прибыли дежурные смены 130-ой и 137-ой пожарно-спасательных частей – девять человек и три единицы техники. Около семи вечера пожар был ликвидирован.

«По предварительной информации — девочки-подростки проникли в дачный дом, расположенный в поселке Турышкино, где разожгли огонь. В результате стремительного распространения огня, дом полностью сгорел», – прокомментировали «Леноблинформу» в пресс-службе областного Следственного комитета.

В настоящее время личности подростков устанавливаются. Следствие инициирует передачу материалов по пожару в следственные органы СКР. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области